Главная » 2014 » Июнь » 22 » Антикоррупционный комитет попросил проверить Росмолодежь
10:09
Антикоррупционный комитет попросил проверить Росмолодежь
Антикоррупционный комитет попросил проверить Росмолодежь

Управление Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) попросили проверить в связи с сообщениями о хищениях и вымогательствах в ведомстве.Создатель заметки, ссылаясь на неназванный источник в Росмолодежи, пишет о том, что во время выполнения договоров подрядчиков принуждают понизить их цена под опасностью отказа в приемке работ. Таким макаром, как сообщается, руководители федерального агентства присваивают от 10 до 50 процентов цены договора. В материале перечислены несколько компаний, которые были обязаны выплатить отступные, но ссылок на определенные документы госзаказов не приводится.Заместитель управляющего Росмолодежи Алексей Волохов отказался комментировать агентству информацию о хищениях. «Я ничего не крал, и ни в каких коррупционных схемах не участвовал», — добавил он.

Надлежащие запросы в Следственный комитет, Генпрокуратуру, МВД и Счетную палату направил председатель Государственного антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов, докладывает РАПСИ.В собственных письмах Кабанов сослался на информацию, размещенную в декабре 2013 года на веб-сайте zashkvar.com, известном тем, что там выкладываются разные компроматы. В публикации говорится о том, что глава Росмолодежи Сергей Белоконев организовал в ведомстве схему получения «откатов» с подрядчиков при выполнении муниципальных договоров.

Антикоррупционный комитет попросил проверить Росмолодежь

Ранее правоохранительные органы просили проверить деятельность Росмолодежи при организации молодежного лагеря «Селигер-2009». Тогда оппозиционер Илья Яшин попросил генерального прокурора Юрия Чайку узнать, из каких источников были оплачены транспортные расходы гостей лагеря. О результатах проверки ничего не сообщалось.

Просмотров: 290 | Добавил: jecommonslo1971 | Рейтинг: 2.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: