Главная » 2014 » Июнь » 22 » Берлин ввел налог на туристов
10:07
Берлин ввел налог на туристов
Берлин ввел налог на туристов

В Берлине с 1 июля 2013 года будет введен налог на туристов. Как докладывает Associated Press, он будет взиматься в гостиницах и составит 5 процентов от цены проживания. За счет нового налога Берлин уповает раз в год получать около 25 миллионов евро.

Налог будет распространяться на туристов, которые останавливаются как в гостиницах, так и в хостелах либо местах для кемпинга. В то же время налог не надо будет платить гостям столицы Германии, которые прибыли в Берлин с деловыми целями. В последние годы власти нескольких регионов, к примеру Санкт-Петербурга и Ставропольского края, выступали за возврат к налогу. В 2011 году эту идею поддержал тогда еще президент Рф Дмитрий Медведев, но пока сборы так и не были введены.Берлин, согласно разным рейтингам, заходит в число самых фаворитных европейских городов для туристов.

Обычно, эти налоги взимаются конкретно в гостиницах и составляют или фиксированную сумму, или процент от цены гостиничного номера. Средства, приобретенные от налога, идут в местные бюджеты.

В Рф курортный сбор действовал с 1991-го по 2004 год, но позже был отменен. AP отмечает, что пока непонятно, как власти Берлина будут отличать туристов от предпринимателей.Налог на туристов — пользующаяся популярностью мера местных властей в больших европейских городках. А именно, такие сборы введены в Риме, Флоренции, Барселоне (и в целом в Каталонии) и в других местах.

При всем этом за последние годы количество туристов, посещающих столицу Германии, резко возросло. По данным портала VisitBerlin за 2012 год, город за 12 месяцев посетили 11 миллионов человек.

Просмотров: 264 | Добавил: jecommonslo1971 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: