Главная » 2014 » Июнь » 22 » Голодец: Наша родина готова перевести Крым на русские эталоны образования
10:10
Голодец: Наша родина готова перевести Крым на русские эталоны образования
Голодец: Наша родина готова перевести Крым на русские эталоны образования

Наша родина может перевести Крым на русские образовательные эталоны и российский язык, если на референдуме проголосуют за переход полуострова под российскую юриспунденцию, заявила в четверг журналистам вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.

Результатом уличных схваток, в процессе которых оппозиция не один раз использовала огнестрельное орудие и "коктейли Молотова", стали 10-ки человечьих жертв.22 февраля в стране произошел насильный захват власти. Верховная рада, нарушив достигнутые договоренности меж президентом Виктором Януковичем и фаворитами оппозиции, изменила конституцию, сменила управление парламента и МВД и отстранила от власти главу страны, который потом был обязан покинуть Украину, боясь за свою жизнь. 27 февраля украинский парламент утвердил состав так именуемого "правительства народного доверия", премьером стал Арсений Яценюк. Выступая на последующий денек на пресс-конференции в Ростове-на-Дону, Виктор Янукович заявил, что остается легитимно избранным главой страны.

"Понятно, если вдруг такое произойдет, то, вправду, придется перебегать на новые образовательные эталоны, на российский язык, и это востребует очень суровой подготовки, к которой мы готовы", - произнесла Голодец.Политический кризис разразился на Украине еще в конце ноября 2013 года, когда кабинет министров объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые протесты, нареченные "евромайданом", прошли по всей Украине и в январе вылились в столкновения вооруженных радикалов с органами правопорядка.

Просмотров: 264 | Добавил: jecommonslo1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: