Главная » 2014 » Июнь » 22 » Сочинским водителям дали отсрочку от «олимпийских» штрафов
10:07
Сочинским водителям дали отсрочку от «олимпийских» штрафов
Сочинским водителям дали отсрочку от «олимпийских» штрафов

В Сочи отложили введение новых штрафов для водителей за движение по особым полосам для олимпийского транспорта. Об этом говорится в сообщении Транспортной дирекции Олимпийских игр.

В дирекции отметили, что хотя новые схемы движения в городке ввели с 7 января, у обитателей городка будет время до 23 января, чтоб к ним привыкнуть. Речь сначала идет о выделенных полосах, по которым может двигаться только аккредитованный транспорт.

В качестве примера глава Транспортной дирекции Андрей Жуков привел новейшую схему организации движения по Курортному проспекту. Сочинцам не пригодится аккредитация при движении из Адлера в центр городка, но в оборотном направлении сумеет ездить только аккредитованный транспорт. Автомобилистам предложено двигаться в объезд Сочи.

Материалы по теме

ПешкомОлимпийский Сочи закроют для водителейВыделенные полосы для олимпийского транспорта также организовали на участках улицы Горьковатого, на совмещенной авто и стальной дороге до Красноватой Поляны и отрезке трассы М-27 «Адлер — Веселое». Особая разметка будет действовать в городке до 17 апреля.

19:31 17 октября 2013Горячие. Зимние.

Аккредитацию в дирекции кроме транспорта для перевозки участников и гостей Олимпиады выдают автомобилям, которые перевозят продовольственные и другие продукты, нужные для жизнедеятельности Сочи.

Штраф за движение по полосе для олимпийского транспорта либо остановку на ней без аккредитации составляет 5 тыщ рублей. С 7 января по 21 марта на местность Сочи пропускают только авто, которые зарегистрированы в городке либо имеют специальную аккредитацию. Штраф за несанкционированный проезд в город составляет три тыщи рублей.

Зимние Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля, Паралимпийские игры — с 7 по 16 марта.

Просмотров: 189 | Добавил: jecommonslo1971 | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: