Главная » Архив материалов
Во Львове вынесен приговор местному жителю, 43-летнему Любомиру Кучумову — отцу двух одичавших детей, которых их родители держали взаперти, в антисанитарных условиях и без медицинского обслуживания. Об этом сообщает «Комсомольская правда в Украине». Мужчина приговорен к двум годам лишения свободы. Как уточняет «Сегодня», Кучумов был признан виновным в «в злостном невыполнении обязательств по уходу за детьми». Ранее суд лишил его родительских прав. По словам начальника городской службы по делам детей Ростислава Тимкива, которого цитирует «Укринформ», отец фактически самоустранился от воспитания детей, доверив это психически больной жене. Что касается жены, то ее признали невменяемой и отправили на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Журналистам Кучумов заявил, что, вероятно, будет обжаловать приговор. История с «братьями-маугли» попала в СМИ несколько месяцев назад. По информации «Вестей», об одичавших детях, проживавших в доме Кучумова, городским властям сообщили неизвес ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: jecommonslo1971 | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

Европейский консорциум Eurofighter завершил программу модернизации австрийских истребителей Typhoon, сообщает Jane's. В общей сложности модернизации были подвергнуты 15 самолетов, улучшенных до последнего стандарта 4.3, который доступен для истребителей Typhoon транша 1 (T1). В общей сложности, на доработку боевых самолетов, базирующихся в Цельтвеге, ушло два года. Перед началом модернизации на все австрийские истребители были установлены системы стандарта 4.0. Речь идет о доработанных вычислительных системах, системах связи и ответчиках «свой-чужой». Кроме того, обычно модернизация Typhoon до стандарта 4.3 производится только после обязательной доработки самолетов до стандарта 4.2 и некоторого периода их эксплуатации. В случае с Typhoon ВВС Австрии Eurofighter сделал исключение. Подробности модернизации, в ходе которой боевые самолеты получили и новое программное обеспечение, не уточняются. Известно только, что улучшение Typhoon транша 1 до стандарта 4.3 по боевым возможностям приближ ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: jecommonslo1971 | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

Кембриджский математик Кристиан Бек предложил новый экспериментальный способ поиска аксионов - частиц, которые, среди прочего, являются кандидатами на роль частиц темной материи. Статья Бека появилась в журнале Physical Review Letters, а ее краткое изложение приводится на сайте Phys.org. По утверждению Бека, аксионы можно зарегистрировать с помощью так называемого джозефсоновского перехода. Так называется устройство, состоящее из пары сверхпроводников, разделенных изолятором. Одно из свойств тока в сверхпроводнике заключается в том, что он из-за квантовых эффектов такой барьер способен преодолевать. По мнению математика, такой переход должен регистрировать обратный эффект Примакова: превращение аксиона в фотон в сильном магнитном поле и обратно. Бек утверждает, что в 2004 году сигнал, очень похожий на сигнал от аксионов, был зарегистрирован физиками, работавшими с джозефсоновскими переходами. На настоящий момент было проведено несколько больших экспериментов, все из которых закончились ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: jecommonslo1971 | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19