Главная » Архив материалов
Бурматов призвал очистить Минобрнауки от «мусорно-плагиаторского балласта»

Депутат Госдумы от «Единой России» Владимир Бурматов призвал очистить Министерство образования и науки от «мусорно-плагиаторского» балласта, докладывает «Интерфакс» .

Потом в неправильных заимствованиях обличили фаворита ЛДПР Владимира Жириновского и его отпрыска Игоря Лебедева.

По данным блогера, у управляющего Рособрнадзора Ивана Муравьева в диссертации 16,93 процента заимствований, у директора департамента гос службы, кадров и мобилизационной подготовки Минобрнауки Станислава Куджа — 14,43 процентра совпадений с чужими работами, у статс-секретаря Дмитрия Ливанова Натальи Третьяк — 19,74 процента заимствований, а у замминистра Александра Климова — практически 33 процента. Эту инфор ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: jecommonslo1971 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

TNS начнет подсчитывать телеаудиторию по всей Рф

Исследовательская компания TNS Russia с 2017 года начнет подсчитывать аудиторию во всех русских городках. Как докладывает «Коммерсантъ», об этих планах было объявлено 13 сентября на заседании Группы юзеров данных, объединяющей телеканалы, маркетинговые агентства и рекламодателей.

На данный момент TNS определяет данные только в городах с населением выше 100 тыщ человек (формат 100+). Таким макаром, TNS берет для собственной статистики только 76 городов из 1097 — таково полное количество городов в России, по данным Росстата. Всего компания собирает данные с 4056 домохозяйств.Рейтинги TNS Russia не раз подвергались критике конкретно из-за малочисленности и нерепрезентативности выборки — 1-ый канал, к примеру, отказался от услуг компании еще в 2005 году и проводит собственные опросы. При вс ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: jecommonslo1971 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

Русские парламентарии признали законотворчество «латанием дыр»

Депутаты Гос думы и члены Совета Федерации на совместном заседании в честь 20-летия русского парламентаризма окрестили главные недочеты в собственной деятельности: принцип «латания дыр» в законотворчестве и принятие отдельных законов в ускоренном режиме. Как следствие законодательные решения получаются «сырыми» и понижают уровень доверия как к законам, так и к тем, кто их воспринимает.Общество, по воззрению парламентариев, не успевает осознать все принимаемые законы, что вызывает «недоверие к базисным институтам». Наказание за несоблюдение закона в таковой ситуации воспринимается как неоправданное и несправедливое, заключают создатели отчета.Размыванию системы правил, по которым живет общество, содействуют безосновательные ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: jecommonslo1971 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

BioWare заступилась за любовь в своих играх

Сценарист BioWare Дэвид Гейдер сказал про значимость романов меж героями игр студии.Студия BioWare практикуется на играх, которые относятся к жанру RPG. На данный момент она выпускает игры, относящиеся к двум сериям: научно-фантастической Mass Effect и фэнтезийной Dragon Age. И там, и там герои могут заводить романтические дела (в том числе однополые и с представителями других био видов).

Как увидел сценарист, практически никто не считая BioWare так не делает, и у студии нет обстоятельств отрешаться от собственного подхода к созданию героев.

Гейдер, но, допустил, что в дальнейшем студия может создать игру без любовных линий, потому что в прошедшем такие проекты уже были. Но такая игра, скорее всего, не будет относиться к какой-нибудь из уже имеющихся франшиз. Но по словам сценариста, это ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: jecommonslo1971 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

Сноуден пообещал раскрыть Бразилии потаенны АНБ ради укрытия

Прошлый сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден пообещал властям Бразилии, что поможет им расследовать шпионаж со стороны американских спецслужб. Более того, они смотрят также за главами целого ряда стран. Власти США винят Сноудена в раскрытии гос потаенны и достигают его экстрадиции.

В открытом письме Сноуден обращается к бразильскому народу. Прошлый сотрудник ЦРУ утверждает, что депутаты бразильского парламента не один раз просили его поведать, что он знает о деятельности Агентства государственной безопасности США на местности Бразилии. Но, по словам Сноудена, он не может пока посодействовать, так как южноамериканские власти ограничивают ему свободу передвижения.

Ранее благодаря разоблачениям Сноудена, стало понятно, что ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: jecommonslo1971 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

Гугл упростила сохранение карты для использования офлайн

Компания Гугл обновила свои картографические приложения для мобильных платформ iOS и Android, позволив через меню сохранять разные участки карт для использования в офлайн-режиме и давать каждому из их заглавие. Чтоб сохранить увлекательное место на карте, необходимо кликнуть по нему и отметить звездочкой. По словам разработчиков, в мобильных картах сейчас можно просмотреть панорамы улиц Street View, также панорамные снимки интерьеров неких гостиниц и ресторанов.В конце концов, в мобильных приложениях Гугл Maps усовершенствована возможность планирования поездки на поезде, с возможностью избрать станцию, денек и время отправления, также для неких государств добавлена интеграция с обслуживанием заказа такси Uber.

В новейше ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: jecommonslo1971 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

Переезд чиновников в новейшую Москву отложен на неопределенный срок

Начало строительства городка для федеральных чиновников в Коммунарке, вошедшей в состав Москвы в прошедшем году, откладывается на неопределенный срок.

На данный момент органам власти РФ принадлежит практически 28 тыщ объектов общей площадью 149 миллионов квадратных метров. При всем этом Росимущество пока сумело провести подготовительную оценку только 346 построек площадью 1,8 миллиона квадратных метров.По подсчетам Минфина, переезд чиновников может обойтись в 419 млрд рублей.

В апреле 2012 года Дмитрий Медведев, являвшийся на тот момент президентом РФ, поручил представить предложения по передислокации муниципальных органов власти на местность новейшей Москвы. Тогда же было объявлено о разработке федерального центра в Коммунарке - на з ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: jecommonslo1971 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

Потерявший данные 27 тысяч клиентов банк повысит призы своим сотрудникам

Английский банк Barclays выплатит в рамках поощрения собственных служащих в общей трудности 2,378 млрд фунтов стерлингов (около 3,9 млрд баксов).Прибыль вкладывательного департамента Barclays по итогам 2013 года свалилась на девять процентов до 10,73 млрд фунтов. В то же время прибыль всего банка в прошедшем году сократилась до 5,2 млрд фунтов, хотя год назад достигала 7 млрд.После объявления Barclays денежных результатов за год генеральный директор организации Энтони Дженкинс (Antony Jenkins) заявил, что в текущем году банк хочет уменьшить численность персонала на 10-12 тыщ человек. Исключительно в Англии сокращения коснутся 7 тыщ служащих.

Об этом говорится в официальных материалах организации по итогам работы в 2013 году.Работ ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: jecommonslo1971 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

В мессенджере ICQ для iOS стали вероятны видеозвонки

Компания Mail.Ru Group выпустила новейшую версию мессенджера ICQ для устройств под управлением операционной системы iOS. Одной из добавленных в программку функций стали видеозвонки, говорится в сообщении компании.

Версия ICQ для iPhone, iPad и iPod Touch доступна в русском App Store. Посреди заявленных конфигураций, не считая видеозвонков, — новый дизайн, возможность групповых чатов, поиск юзера по номеру сотового. Конфигурации дизайна включают новые обои и стикеры. Совокупная каждомесячная аудитория мессенджера ICQ составляет 11 миллионов человек, по данным компании.Компании, создающие мессенджеры, по-разному относятся к функции видеозвонков. Эта функция является базисной в Skype.

Регистрация в мессенджере сейча ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: jecommonslo1971 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

В диссертации спикера бундестага не нашли плагиата

Рурский институт Бохума не отыскал плагиата в научной работе спикера бундестага Норберта Ламмерта. Об этом 6 ноября докладывает германское издание Spiegel Online.

По словам ректора института, кропотливая проверка, которую провели специалисты, не нашла никаких признаков плагиата в работе Ламмерта. Ректор увидел, что в тексте есть «недостатки в цитировании, которых можно было избежать», но никаких подозрений в обмане эти недочеты не подтверждают.Ламмерт защитил диссертацию в 1975 году по теме «Локальные организационные структуры формирования внутрипартийной воли (на примере окружного объединения ХДС в Рурской области)».

Веб-сайт был сотворен от имени некоего Роберта Шмидта. Конкретно его разоблачения ранее привели к лишению у ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: jecommonslo1971 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 18 19 »