Главная » Архив материалов
Мэрия Москвы откроет платный доступ к городским камерам

Власти Москвы планируют открыть платный доступ более чем к 120 тыщам городских видеокамер, пишет в пн, 23 декабря газета «Ведомости». По данным издания, на таковой шаг мэрия может пойти, чтоб хотя бы отчасти окупить эксплуатацию системы видеонаблюдения, построенной по программке «Информационный город». Монетизировать работу этой системы, поведали источники в правительстве, поручил мэр Москвы Сергей Собянин.

В реальный момент на эксплуатацию камер, каналов связи и центра хранения приобретенных с камер данных тратится до 5 млрд рублей в год, сказали источники в мэрии. Цель проекта — уменьшить эти расходы само мало наполовину за счет коммерциализации системы.

16:53 8 ноября 2013У домов есть глазаКамеры наблюдения перевоплотил ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: jecommonslo1971 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

Мэр Южно-Сахалинска ушел с должности на строительство аэропорта

Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин 1 февраля ушел в отпуск с следующим увольнением.Выборы нового главы сахалинской городской администрации состоятся в сентябре 2014 года. Ранее исполнять обязанности мэра будет 1-ый вице-мэр Сергей Надсадин.Осенью 2013 года Лобкина заподозрили в сокрытии инфы об зарубежной недвижимости и фиктивном разводе с женой с целью скрыть данные о доходах собственной семьи, докладывает «Интерфакс».

Об этом он сказал изданию Sakhalin.info.По словам Лобкина, после отставки он будет курировать строительство в городке нового строения аэровокзала. По словам мэра, решение об увольнении он принял после того, как получил «интересное предложение» от губернатора Сахалинской области Александра Х ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: jecommonslo1971 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

Дамаск нанес авиаудар по приграничному городку в Ливане

В итоге сирийского авиаудара по местности Ливана пострадал один человек, пишет ближневосточная газета The Daily Star со ссылкой на источник в ливанской службе безопасности. По данным Agence France-Presse, ранения получили несколько человек.

Боевые вертолеты сирийской армии 12 июня выпустили 6 ракет по городку Арсал, расположенному на востоке страны неподалеку от сирийской границы, пишет The Daily Star. В процессе атаки были разрушены три дома.Конфликт в Сирии выплеснулся за ее пределыВо вторник, 11 июня, 6 ракет, выпущенных с местности Сирии, попали по ливанскому городку Хермель. В итоге этого удара пострадали четыре человека, как пишет The Daily Star.

В ближайшее время сюда прибыли многие повстанцы, бежавшие из сирийского городка Кусейр после его захвата войсками ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: jecommonslo1971 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

«Дыра» в Explorer поставила под опасность половину компов в мире

Компания Microsoft объявила о необходимости устранения уязвимости в браузере Internet Explorer версий с 6 по 11-ю, которая уже использовалась для хакерских атак.Специалисты из StatCounter оценивают долю юзеров, которые избрали эти версии браузера, скромнее — только в 27,5 процентов, что, но, также является масштабной базой для эксплуатации уязвимости.«Microsoft знает об ограниченном числе таргетированных атак, которые употребляют уязвимость в Internet Explorer версий с 6-ой по одиннадцатую. Эта уязвимость позволяет хакеру удаленно исполнять код. После окончания расследования Microsoft воспримет нужные меры для защиты юзеров, посреди которых может быть обновление безопасности», — говорится в сообщении компании.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: jecommonslo1971 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

Французы призвали ЕЦБ сделать евро наименее германским

Франция считает курс евро завышенным, а монетарную политику Евро центрального банка очень жесткой и ведущейся в интересах ФРГ. Монетарную политику Евросоюза производит ЕЦБ, который является независящей организацией. В текущее время ЕЦБ возглавляет итальянец Марио Драги.

Министр также отметил, что евро «слишком немецкий», в то время как ему следует быть более французским, итальянским и общеевропейским. Дорогой евро наращивает цена евро импорта и делает его наименее симпатичным для покупателей в других государствах.

Рост цены импорта мешает развиваться французской экономике. Ее рост во 2-м квартале 2013 года составил 0,5 процента, в то время как в первом квартале было отмечено понижение ВВП на 0,2 процента. По итогам всего 2013 года министр денег Франции Пьер Мо ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: jecommonslo1971 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Подозреваемый в убийстве английского бойца оказался бывшим христианином

Английской прессе стали известные некие подробности биографии 1-го из подозреваемых в убийстве английского бойца, совершенном в Лондоне. Выяснилось, что Майкл Адеболаджо (Michael Adebolajo) происходил из христианской семьи, но потом принял ислам, докладывает 23 мая BBC News.

Подозреваемому, гражданину Англии нигерийского происхождения, 28 лет. В 2001 году он ушел из института, и скоро после чего, около 2003 года, обратился в ислам, отмечает The Daily Telegraph.

По данным The Independent, некое время Адеболаджо посещал собрания и общался с членами нелегальной английской исламистской группировки «Аль-Мухаджирун».Официального доказательства того, что один из подозреваемых конкретно Майкл Адеболаджо, пока нет. Понятно только то, что оба н ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: jecommonslo1971 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Прибыль русского концерна «Газпром» по итогам 2012 года снизилась на 10 процентов до 1,182 триллиона рублей (37,8 млрд баксов).«Газпром» в 2011 году стал самой выгодной компанией мира в рейтинге журнальчика Fortune. Тогда прибыль концерна составила 44,46 млрд баксов по МСФО. На втором месте в рейтинге оказалась ExxonMobil (41,06 млрд баксов), а на 3-ем — китайский банк Industrial & Commercial Bank of China (32,214 млрд баксов).

Из отчета следует, что компания понизила объемы экспорта на семь процентов до 482 млрд кубометров. Реализации горючего в Европу — основной экспортный рынок — свалились со 156,6 млрд до 151 млрд кубометров.

Материалы по теме

18:09 4 апреля 2013

Нечто не из области экономики

«Лента.ру» попробовала выяснить, когда «Газпром» будет стоить обещанный триллион баксов

Также в материалах сообщается, что до 102 млрд рублей возросли ретроактивные платежи — возврат покупателям средств после пересмотра договоров задним числом.

... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: jecommonslo1971 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

В КНДР покажут

Власти КНДР избрали три передачи, права на показ которых будут куплены у английской телерадиокомпании Би-Би-Си.

Просмотр запрещённых программ в стране строго карается. За ближайшее время 80 человек были расстреляны за злодеяния, включающие в том числе и контрабанду южнокорейских телепередач. Многие обитатели КНДР хранят забугорные передачи на USB-флэшках, которые можно просто упрятать от полицейских.

Чего-нибудть политическое им не подходило, а эти шоу - развлекательные», - передаёт газета слова источника в правительстве КНДР. Би-Би-Си не даёт комменты, пока не заключен официальный контракт о показе передач.

Программки будут транслироваться по Корейскому центральному телевидению. На данный момент самой пользующейся популярностью еженедельной передачей в стран ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: jecommonslo1971 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Белорусский оппозиционер попал под трибунал за переход улицы

Депутаты ЛДПР Игорь Лебедев, Андрей Свинцов и Ярослав Нилов подготовили проект постановления нижней палаты парламента, предусматривающее амнистию для водителей, лишенных прав за нетрезвое вождение. Как пишет газета «Известия», амнистия коснется только тех водителей, у каких в крови было найдено менее 0,2 промилле алкоголя. В случае, если проект будет поддержан Госдумой Рф, порядок возврата прав будет прописан в Кодексе об административных правонарушениях.

Другие подробности приготовленного ЛДПР проекта постановления пока неопознаны. Как пишет газета, некие депутаты проект поддерживают. А именно, в пользу документа высказались заместитель председателя комитета по экономической политике Виктор Звагельский, заместитель пре ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: jecommonslo1971 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Вдова Летова начала сбор средств на фильм о «Гражданской обороне»

Вдова Егора Летова Наталья Чумакова начала сбор средств на оканчивающий шаг сотворения документального кинофильма под рабочим заглавием «Гражданская оборона. Летов был единственным постоянным членом группы, состав которой не один раз изменялся. Также он выпускал свои записи под наименованиями «Коммунизм», и «Егор и О****иневшие». Наталья Чумакова близко познакомилась с Летовым в 1997 году и позже стала его женой, также играла в составе «Гражданской обороны» на бас-гитаре.

Из этого материала планируется собрать примерно полуторачасовой кинофильм. «Теперь кинофильм нужно смонтировать, вытянуть картину и звук. Тем, кто пожертвует значительную сумму средств, обещаны сувениры, имеющие непосредственное отношение к ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: jecommonslo1971 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 18 19 »